Тайский бокс в Новосибирске.

27-29 января в спортивном комплексе Энергия состоится Открытое Первенство города Новосибирска по тайскому боксу памяти Героя России Виталия Потылицына.

В соревнованиях примет участие более двухсот спортсменов из Новосибирска, Кольцово, Бердска, Искитима, Томска, Омска, Киселевска, Кемерово.

Организаторами соревнования выступают управление физической культуры и спорта Мэрии города Новосибирска и Федерация тайского бокса Новосибирской области.

Открытое Первенство города Новосибирска является отборочным соревнованием на Кубок и Первенство России по тайскому боксу, которое пройдет в феврале в городе Красноярске.

Турнир проводится в честь памяти Героя России Виталия Потылицина - родился 17 мая 1973 года. Окончил среднюю школу № 190 в Новосибирске и Новосибирское Высшее Военное Командное Училище. В августе 1996 года, во время боев за Грозный, старший лейтенант Виталий Потылицын возглавлял маневренную группу, его подразделению удалось с боем прорваться на помощь защитникам осажденного боевиками здания Правительства Республики Чечня. Во время боя дважды был ранен, но позицию не покинул и продолжил руководить действиями бойцов своего подразделения. Личным мужеством и хладнокровием отважный офицер-разведчик вселял уверенность в защитников здания, окруженных врагами. Он возглавил прорыв из вражеского кольца. Бойцы с боем вышли к своим и вынесли на руках своего командира. Виталий Потылицын скончался в госпитале от полученных ран.

Указом Президента Российской Федерации № 602 от 14 июня 1997 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания в ходе восстановления конституционного порядка на территории Республики Чечня, ПОТЫЛИЦЫНУ Виталию Николаевичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

Почетными гостями мероприятия станут родители Виталия Потылицина, его друзья - сослуживцы, заместитель начальника НВВКУ по воспитательной работе Борисенко Игорь Борисович, начальник управления физической культуры и спорта Мэрии города Новосибирска Курносова Марина Николаевна, депутат городского совета депутатов города Новосибирска Фельдбуш Александр Владимирович, депутат городского совета депутатов города Новосибирска Фоломкин Юрий Алексеевич.

Генеральным партнером мероприятия является компания ООО «СТК-Групп».

Оргкомитет: тел. 8-913-001-04-80, 8-903-932-43-06

Остались вопросы? Мы поможем!
Получить бесплатную констультацию